7 декабря проводится бесплатный вебинар «Грипп и другие ОРВИ в период продолжающей пандемии COVID-19: профилактика и лечение»
06.12.2022

7 декабря проводится бесплатный вебинар «Грипп и другие ОРВИ в период продолжающей пандемии COVID-19: профилактика и лечение»

В условиях пандемии COVID-19 во время эпидемического сезона респираторных заболеваний и внебольничных пневмоний избежать роста заболеваемости и массовой госпитализации больных, значительно снизить нагрузку на систему здравоохранения возможно с помощью ограничительных мер и вакцинации против гриппа и COVID-19. 

При выборе препаратов для лечения, при принятии решения о госпитализации пациентов с гриппом или COVID-19 чрезвычайно важным является установить степень тяжести и стадию заболевания. Именно эти факторы определяют правильную тактику ведения пациентов в каждый конкретный период болезни.

От своевременности оказания медицинской помощи на дому, в амбулаторных и стационарных условиях, от компетентности врача зависит здоровье, а порой и жизнь пациента. Важно отметить, что знаниями и навыками оказания помощи больным COVID-19 или гриппом, в том числе в тяжелом состоянии, должны обладать не только инфекционисты, но и врачи других специальностей.  

 

На вебинаре будут рассматриваться вопросы:

  1. Вакцинопрофилактика гриппа и COVID-19. Значимость вакцинации групп риска.

  2. Клиника и диагностика гриппа, COVID-19 и других ОРВИ.

  3. Дифференциальная диагностика

  4. Лечение гриппа, COVID-19 и других ОРВИ

  5. Методы неспецифической профилактики  

  6. Алгоритмы оказания медицинской помощи взрослым больным гриппом, COVID-19 и другими ОРВИ

 ​​

Новые сведения о профилактике, диагностике и лечении этих инфекции содержатся в разработанных кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Методических рекомендациях «Грипп  и другие ОРВИ в период продолжающейся пандемии COVID-19: профилактика и лечение» М.: Спецкнига – 2022.-  56 стр.


Лекторы:

Владимир Владимирович Никифоров, заведующий кафедрой Инфекционных болезней и эпидемиологии д.м.н., профессор

Елена Ивановна Бурцева, профессор кафедры  Инфекционных болезней и эпидемиологии, д.м.н.


7 декабря 2022г.

Начало в 14:00 по московскому времени.  Бесплатно

Приглашаются к участию все заинтересованные лица.

 

 

для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться

https://events.webinar.ru/18814109/585360887

 


Возврат к списку